h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Сергей Алхутов: Вязаный велосипед (Рассказ).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Сергей Алхутов: Вязаный велосипед.

И совсем это даже не рассказ. Совсем это даже сказка. А еще вернее – притча. Вот о чем подумала я, прочитав «Вязаный велосипед».

А Сергей Алхутов - мастер притч. Даже когда пишет рассказ, или сказку, или повесть, он все равно пишет притчу. Потому что там, в глубине сказки, рассказа или повести всегда есть маленький узелок, которым заканчивается нить. Дернешь за него и распутаешь-распустишь все связанное из слов повествование. А внутри, словно скомканная бумажка в клубке, иной смысл. Ну, вы понимаете? Совсем иной, рожденный неясными мыслями, полунамеками, неявным, сокрытым до поры до времени… Вот о чем подумала я, прочитав «Вязаный велосипед».

Мне жалко, что нельзя распустить, дернув за ниточку все неправильное в моей жизни, все плохое, что случилось за прошедшие годы. А вдруг можно? Просто я не нашла еще тот самый узелок? Вот о чем подумала я, прочитав «Вязаный велосипед».

«А еще, - подумала я,- сегодня в мире стало на одного мастера притч меньше, потому что умер Милорад Павич». Он умер в тот день, когда я прочитала «Вязаный велосипед».

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Татьяна Гринкевич

Сергей Алхутов

Вязаный велосипед

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Сергей Алхутов
: Вязаный велосипед. Рассказ.
Сергей Алхутов - мастер притч. Даже когда пишет рассказ, или сказку, или повесть, он все равно пишет притчу.
01.12.09

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275