h
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, bool given in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php on line 12
Точка . Зрения - Lito.ru. Виолетта Баша: АНГЕЛЫ В РОССИИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ. ПАМЯТИ ЛУЧШЕГО ПОЭТА РОССИИ КОНЦА ДВАДЦАТОГО ВЕКА ДЕНИСА КОРОТАЕВА (Критические статьи).. Поэты, писатели, современная литература
О проекте | Правила | Help | Редакция | Авторы | Тексты


сделать стартовой | в закладки









Виолетта Баша: АНГЕЛЫ В РОССИИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ. ПАМЯТИ ЛУЧШЕГО ПОЭТА РОССИИ КОНЦА ДВАДЦАТОГО ВЕКА ДЕНИСА КОРОТАЕВА.

Я не сомневаюсь. И не субъективно мое мнение.
Я просто знаю. Это справедливо как бином Ньютона или таблица умножения.
ДЕНИС КОРОТАЕВ - еще одно имя в ряду ВЕЛИКИХ ИМЕН РОССИИ,коими славится земля РУССКАЯ.
Уже при жизни признанный, лауреат несокльких самых прстижных всероссийских конкурсов, включая конкурс имени Сергея Есенина, он лет через пять станет всенародно известным.
Пройдет время, и школьники будут учить его стихи в школе, и назовут Пушкиным конца двацатого века, или точнее - Бальмонтом. А еще точнее - Денисом Коротаевым. Именем, которое тогда будут знать все.
А покуда...
Покуда скажу одно, если ранний уход - еще один билет в вечность, то он испытание выдержал.

Ангелы в России долго не живут. Назови я его в глаза ангелом, уж посмеялся бы в волю… А ведь за глаза так и думала о нем… Ироничный ангел…
Недавно, рассказывая о своей переписке с одним русским эмигрантом, ляпнула от души: «Я ему мое любимое из тебя - «Гуси-лебеди» послала и написала, что ты - лучший из молодых поэтов России». Потом смутилась от сказанного: «Ой! Ничего, что я тебе это говорю?». «Говори, говори еще!», - сказал с такой убойной интонацией, так смешливо-серьезно, что оба прыснули в телефонную трубку.
А ведь я абсолютно искренне считаю, что Денис Коротаев – лучший.

Редактор литературного журнала «Точка Зрения», 
Виолетта Баша

Виолетта Баша

АНГЕЛЫ В РОССИИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ. ПАМЯТИ ЛУЧШЕГО ПОЭТА РОССИИ КОНЦА ДВАДЦАТОГО ВЕКА ДЕНИСА КОРОТАЕВА

Код для вставки анонса в Ваш блог

Точка Зрения - Lito.Ru
Виолетта Баша
: АНГЕЛЫ В РОССИИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ. ПАМЯТИ ЛУЧШЕГО ПОЭТА РОССИИ КОНЦА ДВАДЦАТОГО ВЕКА ДЕНИСА КОРОТАЕВА. Критические статьи.

20.12.06

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function ereg_replace() in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php:275 Stack trace: #0 /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/read.php(112): Show_html('\r\n<table border...') #1 {main} thrown in /home/users/j/j712673/domains/lito1.ru/fucktions.php on line 275